ЕГЭ в Костромской области будут сдавать три тысячи выпускников 11 классов

В этом году в Костромской области сдавать ЕГЭ будут около 3 тысяч старшеклассников. Для этих целей будет организована работа 35 пунктов, сообщает администрация региона.

Допуском к экзаменам является итоговое сочинение. При написании в основной период с ним справились 2879 человек (98%, в 2015 году 97,6%). Дополнительный период организуют в следующем месяце для 30 человек. Это ребята, которые не справились с задачей в основной период, или выпускники прошлых лет.

В этом году ребят ждет несколько нововведений. Экзамен по математике будет разделен на два уровня: базовый и профильный. Кроме того, введен экзамен по иностранному языку. Те, кто будет сдавать историю, обществознание и информатику, вместо тестового получат творческое задание. Помимо двух обязательных экзаменов школьники сдадут экзамен по выбору. В этот раз большинство учащихся предпочли обществознание, физику, историю и биологию. Сдача экзаменов начнется в конце мая и продлится до конца июня.

Видеоинструкцию по подготовке к ЕГЭ для школьников России записали в Костроме. Досрочный период ЕГЭ проходит с 21 марта по 23 апреля.

Источник: rusplt.ru

Опубликовано: Понедельник, 11 апреля 2016 18:39