Дни до 1 сентября считают почти 70 тысяч костромских школьников

В Костроме и области завершилась приемка школ и детских садов к новому учебному году. Все учреждения прошли ее успешно, сообщает пресс-служба губернатора.

303  школы, 239 детских садов, 52 учреждения дополнительного образования и 21 учреждение профессионального образования спокойно смогут принять учеников и воспитанников.

Как сообщили в администрации Костромы, на подготовку образовательных организаций к новому учебному году выделено 104 миллиона рублей. Из них 36 миллионов рублей выделил областной бюджет на покупку учебников и учебного оборудования. Кстати, в целом региональным школам выделили 53 миллиона 600 тысяч рублей для покупки учебных пособий.

68 миллионов рублей ушло на капитальный ремонт учреждений и устранение нарушений, которые нашли члены ответственной комиссии в ходе осмотра.

В новом учебном году в школах региона будет обучаться  69 тысяч 496 ребят, в первых классах - 8 тысяч 10 человек. Это на 162 первоклассника больше, чем в прошлом году. В детские сады Костромы в этом году придут 17 тысяч 400 малышей, а в учреждениях дополнительного образования будут обучаться 23 тысячи 460 человек.

источник k1news

Опубликовано: Понедельник, 21 августа 2017 17:19