Трех костромских школьников выгнали с ЕГЭ

Они не соблюдали правила сдачи экзамена.

Не все костромские школьники отнеслись к ЕГЭ серьезно и ответственно, узнал KOSTROMA.TODAY. Некоторые посчитали, что правила проведения экзамена придуманы только для того, чтобы их запугать, а на деле все будет гораздо мягче.

Но не тут-то было.

Сразу двух выпускников выгнали с ЕГЭ по истории, который школьники писали 7 июня. У одного из них нашли шпаргалку, второй покинул аудиторию по просьбе наблюдателей из-за того, что разговаривал с другими участниками экзамена.

Как рассказали корреспонденту КТ в региональном центре оценки качества образования, еще одну школьницу попросили покинуть ЕГЭ по русскому языку, который состоялся 6 июня, из-за того, что она консультировалась с одноклассником и вышла из аудитории без разрешения.

Теперь этим школьникам ЕГЭ придется пересдавать, потому что все их результаты аннулируются.

В остальном сдача экзаменов проходит спокойно. С телефонами на ЕГЭ никто не приходил.

Источник: kostroma.today

Опубликовано: Суббота, 09 июня 2018 00:41