Костромское молодёжное правительство второго созыва сегодня соберётся на первое заседание

Это 57 студентов-активистов. Главная задача молодых министров — искать новые, нестандартные решения сегодняшних проблем. В том числе — как помочь школьникам с ограниченными возможностями, строить и ремонтировать спорткомплексы, как привлечь молодежь к рабочим специальностям и развивать физкультуру во дворах. Молодёжное Правительство, как и прежде, поделено на министерства. По сравнению с первым созывом, добавилось 2 - по ювелирной промышленности и по молодёжной политике. Работы впереди много, говорят сами министры. Поэтому есть предложение увеличить срок полномочий правительства — с трёх месяцев до учебного года.
Опубликовано: Четверг, 28 мая 2009 17:46