Благотворительная акция в Костроме - "Идём в школу"

Благотворительная акция с таким названием стартует в Костромской области в преддверие нового учебного года. Благотворительная акция "Идём в школу" будет проходить в Костроме с 28 августа по 10 сентября 2010 года. Её организуют уже второй год по инициативе губернатора Костромской области. Акция призвана помочь малоимущим и многодетным семьям, а также специализированным учреждениям подготовить детей к первому сентября. Детские дома и школы-интернаты, их в области 11, могут рассчитывать на шефскую помощь от предприятий и организаций. Отраслевые департаменты и муниципальные власти в районах окажут адресную помощь многодетным семьям. Без внимания не останутся и дети-инвалиды. Для нуждающихся организуют сбор финансовых средств, а также канцелярских принадлежностей, учебников, обуви, школьной и спортивной формы. Поучаствовать в акции "Идём в школу" может каждый, кто не равнодушен к проблемам маленьких жителей Костромской области. Всю информацию о её проведении можно узнать в Департаменте социальной защиты, опеки и попечительства Костромской области по телефонам (4942) 55-90-32 или (4942) 51-53-55. Обратиться туда могут не только желающие оказать помощь, но и те, кто в ней нуждается. Алексей Анохин, заместитель губернатора Костромской области: "Мы не сводим эту акцию только к гуманитарной помощи, только к материальному обеспечению семей. Мы планируем провести комплекс праздничных мероприятий, досуговых, развлекательных, показы фильмов, концерты – в общем интересное времяпрепровождение".
Опубликовано: Вторник, 07 сентября 2010 18:12