Карантинные мероприятия во всех образовательных учреждениях Костромы

Карантин по ОРВИ и гриппу был введен в Костроме 3 февраля. Сначала из-за высокой заболеваемости были прекращены занятия в классах с первого по восьмой.
Однако через неделю ограничительные меры в областном центре были усилены. Решением противоэпидемической комиссии с 10 февраля сроком еще на девять дней на карантин были закрыты все школы города, включая выпускные классы, а также все учреждения дополнительного образования. "В дошкольных образовательных учреждениях общая заболеваемость не превышает 17 процентов, что на сегодняшний день, по мнению специалистов, не дает основания для закрытия на карантин детских садов. На сегодняшний день на карантин закрыто 50 групп в 27 детских садах", - отметили в администрации города. По данным Роспотребнадзора, в результате принятых противоэпидемических мер удалось добиться значительного (на 59%) уменьшения заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей 7-14 лет. Всего за последнюю неделю в лечебные учреждения Костромы с симптомами гриппа и ОРВИ обратилось 5,31 тысячи человек, что на 14,1% меньше, чем неделей раньше. "В связи с вынужденной приостановкой учебного процесса весенние каникулы в Костроме будут сокращены. Вместо предполагаемых восьми дней дети будут отдыхать четыре дня", - сообщила пресс-служба администрации.
Опубликовано: Суббота, 14 мая 2011 17:09