Классные руководители Костромы получат денежное вознаграждение.

Губернатор Игорь Слюняев подписал Постановление администрации Костромской области "О выплате денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам в 2011 году".
На основании заключенного Соглашения между Министерством образования и науки РФ и администрацией Костромской области региональному бюджету на эти цели будут предоставлены субсидии в объеме 44172,1 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба губернатора региона, размер финансового обеспечения за счет средств бюджета Костромской области на выплату вознаграждения составит 20200 тыс. рублей. Размер денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений в 2011 году установлен в сумме 1000 рублей в месяц в классе с наполняемостью: 1) не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях; 2) в классе с наполняемостью 14 человек и более в учреждениях, расположенных в сельской местности, в вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, кадетских школах и кадетских школах-интернатах, общеобразовательных школах-интернатах, образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В классах с меньшей наполняемостью размер денежного вознаграждения уменьшается пропорционально численности обучающихся. Вознаграждение выплачивается в сроки, установленные для выплаты заработной платы. Постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года. Источник: Федеральный портал "Российское образование"
Опубликовано: Суббота, 14 мая 2011 17:11