Анонс заседания комитетов по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму

6 мая на совместном заседании комитетов по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму и комитета по труду, социальной политике и здравоохранению Костромской областной думы планируется обсуждение организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2011 году.
Депутаты, представители исполнительной власти региона, главы муниципальных образований, директора детских оздоровительных центров и лагерей обозначат проблемы нынешнего сезона, попытаются найти пути их решения. Главная задача всех заинтересованных сторон – обеспечить полноценный отдых и занятость наших юных земляков на все летние месяцы. В 2011 году планируется организовать 381 детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием для 18 тысяч детей. Они будут работать при учреждениях соцзащиты населения, при учреждениях спорта, туризма, молодежных центрах. В санаториях и оздоровительных лагерях круглогодичного действия оздоровят более 6 тысяч ребят, загородным отдыхом планируется охватить 3,5 тысячи детей. В профильных лагерях и сменах отдохнут и поправят здоровье около 4 тысяч человек. На эти цели из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников будет выделено свыше 193 млн. рублей. Трудоустроиться на время летних каникул смогут 5,5 тысяч подростков. Что необходимо предпринять, чтобы детский отдых был безопасным, качественным, стал для молодежи ярким и запоминающимся? Об этом и будут думать взрослые. Итогом совместного заседания социальных комитетов областного парламента станут рекомендации всем заинтересованным ведомствам и структурам.
Опубликовано: Суббота, 14 мая 2011 17:15