В Костроме завершился конкурс "Ученик года 2011"

Лучшие ученики — в сельских школах! Накануне были объявлены результаты 8 областного конкурса «Ученик Года — 2011».
В течение двух дней 56 школьников 9-х и 11-х классов из всех районов области блистали эрудицией и остроумием, умениями и навыками. Конкурс проходил в три этапа. «Визитная карточка», где участники с помощью видеороликов рассказывали о себе. «Творческий» конкурс заключался в умении красноречиво отстаивать свою точку зрения на предложенную тему - «О здоровом образе жизни», «Безопасности страны» и «Реформе образования». На «Интеллектуальном» конкурсе требовалось ответить на заковыристые вопросы. В результате, определились 6 победителей в двух номинациях — «ученик основной школы» и «выпускник средней школы». Пятеро призеров учатся в сельских школах Островского, Макарьевского, Вохомского и Костромского районов. Единственная городская школа в числе победителей — 13, из города Буй. Все победители получили денежные премии и дипломы. Александр Груздев, выпускник школы №13 г. Буй говорит: «Я не собираюсь не этом останавливаться. Весь интеллектуальный потенциал, всю творческую способность направить бы я хотел их на информационные, вычислительные системы, это технологический прогресс. Хотелось бы больше уделять времени нашему российскому интернету, компьютерным технологиям, техническому обустройству нашей страны. Хочется внести какой-то вклад в историю страны, а возможно, и целого мира».
Опубликовано: Суббота, 14 мая 2011 17:31