В КГУ открылась международная экономическа школа

Немцы изучают российскую экономику в Костроме. В государственном университете имени Некрасова открылась международная летняя школа «Экономика России, вводный курс».

И сейчас здесь учатся 15 студентов из Германии. Причем, не все они экономисты. Среди них есть филологи, математики и даже геологи. По словам самих ребят, им интересно узнать, как и чем живет такая огромная европейская страна, как Россия. Тем более, что сейчас в Германии интерес к нашей стране заметно вырос. Кроме экономики, зарубежным студентам у нас преподают русский язык и культуру русского быта. Элизе Гутштайн, ученица школы: «Я была поражена, как дружелюбно нас здесь принимают люди. Я изучаю экономику 4 года. Теперь мне хотелось бы изучить русский язык, познакомиться со страной, ее культурой. С точки зрения Европы, Россия представляет собой большое экономическое пространство, и в будущем я планирую работать в международной фирме». Работу с иностранными студентами в таком формате костромской университет намерен продолжить. Следующую экономическую школу здесь проведут в феврале.
Опубликовано: Пятница, 26 августа 2011 19:52