В Костроме стартовал конкурс «Ученик года-2009».

На звание победителя претендуют 49 выпускников школ города. О скромности конкурсантам пришлось на время забыть. О достоинствах на сцене нужно было говорить, нежели умалчивать их. Для участников конкурса «Ученик года 2009» сегодняшний день - один из самых ответственных. Школьники со сцены давали рецепты собственного успеха, тем самым раскрывали портфель своих достижений.
Они отличники – во всем: спорте, науке и даже творчестве. В их рядах все чаще можно увидеть девочек. Однако бОльшие шансы на победу, по мнению организаторов, у ребят. Святослав Пих – все успевает. Поэтому - твердый отличник. Увлекается дизайном, изучает программирование. А еще участвует в городских конкурсах чтецов и многочисленных олимпиадах по истории. Но большего всего Святослав гордится спортивными успехами. Вот уже несколько лет он является командиром команды города и области по баскетболу. Они составляют бизнес планы, проектируют, изучают туризм. В этом году почти все школьники в списке своих достижений назвали лингвистические успехи. К самым распространенным языкам - английскому и немецкому – добавился, к примеру, китайский. Интерес Елизаветы Никулинской к этому языку не случаен. Девушка изучает историю и обычаи страны.
Опубликовано: Понедельник, 08 июня 2009 16:53