Началась проверка костромских пришкольных лагерей.

Готовы ли пришкольные лагеря в Костроме принять детей? Сегодня, за 2 недели до начала смены, комиссия городской администрации начала проверку этих учреждений.
За неделю предстоит объехать 53 костромских школы и гимназии. А начали чиновники с 15-й школы. Гости осмотрели столовую, медицинский кабинет, спортплощадку. Особое внимание — футбольным воротам и турникетам: надежно ли установлены, есть ли документы о безопасности. Ни один лагерь не будет открыт без специальной противоклещевой обработки зеленых насаждений во дворе школы. А также — без надежно действующей пожарной сигнализации. За день комиссия побывала в 11-ти школах. Во всех выявлены мелкие недочеты. Однако руководство обещает устранить их в течение ближайших дней. И 1-го июня открыть первую смену.
Опубликовано: Вторник, 09 июня 2009 03:46