Все пришкольные лагеря Костромы готовы к работе

Все пришкольные лагеря Костромы готовы к работе. Таковы итоги проверки, которую управление образования проводило в течение недели.
Комиссия побывала во всех 53-х учебных заведениях, где дети будут отдыхать этим летом. Были отмечены лишь мелкие нарушения. Так, в нескольких школах отсутствуют доводчики на дверях лестничных клеток — по требованиям пожарных, они должны плотно закрываться, чтоб не распространялся дым. В столовых не хватает стаканов, а также ложек и вилок из нержавеющей стали. По нормам санпина, столовые приборы должны быть только из этого материала. Недочёты руководители обещают быстро устранить. Разрешение на открытие первой смены получили все пришкольные лагеря. Начиная с 1 июня, отдохнуть в них смогут около 3 тысяч костромских школьников. А для детей из малообеспеченных семей город выделяет 100 бесплатных путёвок.
Опубликовано: Вторник, 09 июня 2009 03:54