Лучшие студенты области удостоены именных стипендий

Сегодня в Костроме чествовали лучших студентов области.
Губернатор Сергей Ситников вручил им свидетельства на именные стипендии. В этом году их обладателями стали 94 человека. Каждая из наград носит имя наших заслуженных земляков - Прасковьи Малининой, Владимира Ситникова, Александра Григорова, Виктора Шершунова. И, как говорили на церемонии, сегодняшние стипендиаты стали их достойными последователями. Одни отличились в учебе, побеждают на олимпиадах. Другие - разрабатывают проекты по развитию различных сфер экономики и активно участвуют в жизни своих вузов. За свои первые успехи они будут получать ежемесячную прибавку к стипендии. От 400 до 2 тысяч рублей. Александра Назарова, обладательница стипендии имени Клавдии Петровой, студентка КГСХА: «Мне и другим студентам приятно то, что их отмечают материально и морально, и, мне кажется, это дает некий толчок для того, чтобы дальше куда-то двигаться, придумывать что-то новое и развиваться».
Опубликовано: Понедельник, 19 ноября 2012 21:49