Образовательные учреждения, использующие новые подходы к работе, получили гранты главы администрации

Образовательным учреждениям, которые использовали новые подходы к работе, вручили гранты.
Их вручают на протяжении 9 лет, ежегодно увеличивая объем грантовой поддержки и количество номинаций. К постоянным участникам - общеобразовательным школам, детским садам - добавились музыкальные, спортивные школы, центры культуры.
Сегодня на церемонию вручения грантов были приглашены представители 13 учреждений. В каждом из них разработали и успешно реализуют авторские проекты, направленные на повышение качества образования, развитие детей и педагогов.
В 41-ом лицее, к примеру, организовали тренинги для профессионального роста учителей. В первой школе внедрили программу по сопровождению одаренных учеников. В центре «Селище» воспитывают в детях нравственные качества, давая возможность заботиться о ветеранах и оказывать им помощь. Размер грантов - от 25-ти до ста тысяч рублей. А общая их сумма нынче – полмиллиона. Многие обладатели намерены потратить деньги на ремонты своих учреждений и покупку оборудования.
Опубликовано: Пятница, 26 декабря 2014 22:32
Прочитали: 2070 раз