Электронные ресурсы в непрерывном образовании

Международный научно-методический симпозиум «Электронные ресурсы в непрерывном образовании» Краснодарский край, г. Анапа, 18 по 21 сентября 2011
[b]Первое информационное письмо[/b] [b]Уважаемые коллеги![/b] приглашаем Вас принять участие в работе Международного научно-методического симпозиума «Электронные ресурсы в непрерывном образовании» («ЭРНО-2011»). Целью проведения симпозиума является обсуждение актуальных вопросов, связанных стратегическим партнерством между академическим и корпоративным секторами образования различных регионов в области разработки и использования электронных образовательных ресурсов (ЭОР), способствующих повышению уровня компетентности и конкурентоспособности специалистов различных отраслей в условиях формирования системы непрерывного образования. [b]ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ СИМПОЗИУМА[/b] 1. Место проведения симпозиума: Краснодарский край, г. Анапа 2.Время работы симпозиума: 18 по 21 сентября 2011 3. Основные даты конференции 15 июля 2011 г. – срок подачи статей и заявок на участие в конференции (в электронном виде). 15 августа 2011 г.- срок перечисления оплаты за публикацию статьи. 1 сентября 2010 г. – рассылка второго информационного извещения 4. Финансовые условия: 4.1. Оплата за 1 стр. материалов – 150 руб. 4.2. Организационный взнос в случае очного участия: - для физических лиц – 1 000 руб. - для юридических лиц – 15 000 руб. 5. Программа работы симпозиума предоставляется участникам симпозиума после второго информационного сообщения.[/u] 6. Состав оргкомитета: [i]Сопредседатели:[/i] Ваграменко Я.А. – президент Академии информатизации образования (АИО), д.т.н., профессор; Роберт И.В. – директор ИИО РАО, вице-президент АИО, академик РАО, д.п.н., профессор; Мареев В.И. – руководитель Педагогического института ЮФУ, член Президиума АИО, д.п.н., профессор. [i]Члены оргкомитета:[/i] Горлов С.И. – ректор Нижневартовского государственного гуманитарного университета, член Президиума АИО, д.ф.-м.н., профессор Гуськов И.А. – министр образования Ростовской области, д.с.н. Карапетянц А.Н. – проректор по информатизации Южного Федерального университета, д.ф.-м.н., профессор Киселёв В.Д. – председатель научного совета Тульского отделения АИО, вице-президент АИО, д.т.н., профессор Кузовлев В.П. – ректор Елецкого государственного университета им. И.А.Бунина, член Президиума АИО, д.п.н., профессор Козлов О.А. – зам. директора ИИО РАО, д.п.н., профессор Куракин Д.В. – вице-президент АИО, зам директора ГНИИ ИТТ «Информика», д.т.н. Могилёв А.В. - профессор Воронежского государственного педагогического университета, д.п.н. Сергеев Н.К. - ректор Волгоградского государственного педагогического университета, член Президиума АИО, д.п.н., профессор Скарга В.А. - директор по управлению персоналом, социальной и региональной политики ООО «ПК «НЭВЗ» Стрюков М.Б. – директор Ростовского колледжа связи и информатики, д.ф.-м.н., профессор Король А.М. – заместитель министра образования Хабаровского края, д.т.н. [i]Ученый секретарь:[/i] Коваленко М.И. – д,п.н. действ. член АИО, зав.кафедрой ИТ и МПИ Педагогического института ЮФУ [i]Технические секретари:[/i] Пекшева А.Г., к.п.н. Драч А.Н. [b]ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ:[/b] 1. Электронные образовательные ресурсы в академическом образовательном секторе: разработка и методика использования от дошкольного до послевузовского образования. 2. Электронные образовательные ресурсы в корпоративном образовательном секторе: разработка и методика использования в учебных центрах. 3. Инструментальные средства создания ЭОР. 4. Экспертиза и мониторинг качества ЭОР. [b]Сателлитные семинары:[/b] 1. Информационные ресурсы в издательском и библиотечном деле. 2. Электронные ресурсы для социальной адаптации людей с ограниченными возможностями, молодёжи, пожилых людей в течение всей жизни. 3. Электронные ресурсы в управлении образовательной организацией. По тематике симпозиума и семинаров планируется проведение краткосрочных курсов повышения квалификации с выдачей соответствующих сертификатов. [b]ОРГАНИЗАЦИЯ КОНФЕРЕНЦИИ[/b] Для своевременной подготовки программы конференции просим Вас необходимые материалы: заявки на участие и статьи (объемом 4-6 стр.) отправить до 15 июля 2011 в электронном виде по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Труды конференции будут изданы к началу ее работы. Стоимость издания 1 страницы 150 рублей, минимальный объем статьи – 4 стр. Оплата – после подтверждения принятия статьи к изданию. Проезд, проживание в гостинице и другие командировочные расходы оплачиваются направляющей стороной.
Опубликовано: Среда, 07 сентября 2011 17:15