Методический конкурс «Интерактивный Учитель-2013»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Приглашаем вас принять участие в методическом конкурсе «Интерактивный Учитель-2013»! Сайт журнала: учи.тель.рф Номинации конкурса: «Педагог-предметник» и «Педагог-воспитатель». Заявки на участие принимаются с 1 сентября по 1 ноября 2013 года.
Вы можете заявить на конкурс электронные презентации, созданные вами для проведения занятий - как по учебным предметам, так и в рамках воспитательной деятельности. ПОЛОЖЕНИЕ о всероссийском конкурсе (с международным участием) «Интерактивный Учитель-2013» Учредителем всероссийского конкурса (с международным участием) «Интерактивный Учитель» выступает электронный журнал Учитель.РФ. Сайт журнала: http://учи.тель.рф/ Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе. Главные цели конкурса: - выявление талантливых педагогических работников, их поддержка и поощрение; - повышение престижа учительского труда; - распространение педагогического опыта лучших учителей РФ и стран ближнего зарубежья. 1. Участники конкурса 1.1. В конкурсе могут принять участие педагогические работники образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы, независимо от их организационно-правовой формы; - преподаватели образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, реализующие общеобразовательные программы. 2. Этапы проведения конкурса 2.1. Устанавливаются следующие этапы конкурса: - прием заявок на участие в конкурсе, с 1 сентября 2013 года по 1 ноября 2013 года. - формирование шорт-листа претендентов, с 1 ноября 2013 года по 1 декабря 2013 года. - подведение итогов жюри, публикация результатов на сайте конкурса, 15 декабря 2013 года. 3. Оргкомитет и жюри конкурса 3.1. Для организационно-методического обеспечения проведения конкурса создаются оргкомитет, жюри конкурса. 3.2. Оргкомитет конкурса: - определяет порядок, форму и место проведения конкурса; - определяет требования к оформлению материалов, представляемых на конкурс; - устанавливает процедуру проведения и критерии оценивания конкурсных заданий; - обеспечивает публикацию на сайте журнала о ходе проведения конкурса. 3.3. Жюри конкурса: Для оценки выполнения конкурсных материалов участников формируется Предметное жюри. Предметное жюри состоит из групп, которые соответствуют составу участников конкурса по преподаваемым ими предметам. Членами Предметного жюри могут быть педагогические работники, представители научных учреждений, специалисты органов управления образованием различных регионов. Для подведения итого и определения лауреатов и победителей конкурса из шорт-листа формируется Большое жюри. Председателем Оргкомитета и Большого жюри является к.п.н. Романовская Екатерина Александровна, главный редактор журнала Учитель.РФ. 4. Поощрение победителей конкурса 4.1. Победители и призёры конкурса награждаются грамотами и дипломами. Всем участникам конкурса вручаются сертификаты об участии. 5. Финансирование конкурса 5.1. За участие в конкурсе необходимо внести оргвзнос в сумме 105 руб. за одну работу от одного участника. Количество работ и авторов – не ограничено, но требует оплаты оргвзноса. Для образовательного учреждения, желающего заявить большое количество участников, действует коллективная скидка: взнос за одно участие составляет 75 рублей при наличии не меньше 10 потенциальных взносов (то есть 10 работ или 10 авторов). Пример: 5 работ по 2 автора = 10 взносов, то есть уже действует скидка. 6. Содержание конкурсных материалов. 6.1. Участники представляют на конкурс электронные презентации, созданные в среде MS Power Point, являющиеся вспомогательным для проведения занятия. Объем презентации – от 10 до 20 слайдов, не более. Не допускается использование в презентации чужих авторских материалов – медиафайлов (видео, музыка). При необходимости использования данных файлов представляются ссылки на внешние ресурсы. Презентации загружаются в архив .zip, максимальный объем архива – 20 Мб. 6.2. К конкурсному материалу обязательно прикладывается заявка и квитанция. Заявка должна быть по форме: Название конкурса Номинация ФИО участника Название работы. Данная заявка должна быть в тексте письма, а не отдельным файлом. Не допускается форматирование данного текста, использования выделения и прочих элементов. На каждую конкурсную работу нужно присылать отдельное письмо, для более ускоренной обработки ваших материалов. Оргвзнос может быть представлен одной (общей от учреждения) квитанцией. Платежные данные представлены в меню сайта (пункт ВЗНОС). Материалы представляются по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. 6.3. Тематика презентаций должна быть связана с образованием и (или) воспитанием, без дальнейших ограничений. Презентация должна иметь практический характер, то есть должна содержать материалы для проведения урока, лекции, занятия (в том числе и по воспитанию личности). 6.4. Номинации конкурса: «Педагог-предметник» - для презентаций по учебным дисциплинам, в том числе и в рамках дополнительного образования, «Педагог-воспитатель» - для презентаций, посвященных воспитанию личности, в том числе в рамках работы в дошкольных учреждениях, учреждениях дополнительного образования, а также в рамках осуществления деятельности классного руководителя. Один педагог может принять участие в различных номинациях без ограничений по количеству работ на конкурс.
Опубликовано: Вторник, 03 сентября 2013 23:07