VI Всемирный конкурс рисунка «Дети рисуют свой русский мир» «Виртуалия.рф»

VI Всемирный конкурс рисунка «Дети рисуют свой русский мир» «Виртуалия.рф» стартовал 1 ноября 2013 года и является продолжением в виртуальный мир проекта портала bilingual-online.net
, ставшего возможным благодаря поддержке Центра современных образовательных технологий (директор Буланов Сергей Владимирович), Российского агентства развития информационного общества (заместитель генерального директора - директор по общественным коммуникациям Ганин Анатолий Андреевич), образовательного центра «КомпьютериЯ» (методист Могилевская Светлана Захаровна), образовательного портала «Внешкольник.ru» (главный редактор портала, руководитель Лаборатории электронных СМИ Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко Семёнова Людмила Анатольевна), образовательного портала «Сеть творческих учителей» (методист портала, учитель изобразительного искусства и черчения средней общеобразовательной школы №5 г. Бугульма Республики Татарстан Губайдуллин Ильшат Актасович) и координаторов конкурса в странах и городах многоязычного русскоязычного мира. На этот раз мы ждём не только рисунки, но и карты Виртуалии.рф, фотоработы её жителей, рассказы о них, описание игр… Идея конкурса – показать, какой видит Россию, русскоязычный мир и его обитателей поколение эпохи Интернета: Какими могут быть обитатели виртуальной России? Какова карта виртуального русского мира? Какими русскоязычные жители Виртуалии видят своих соседей – другие нации и народы? В какие игры им нравится играть?
Девиз конкурса: «Давайте вместе создадим планету Виртуалия.рф!»
Участниками конкурса могут быть русскоговорящие дети и подростки в возрасте от 7 лет до 21 года без территориальных ограничений.
Сроки проведения конкурса
Объявление конкурса - 1 ноября 2013 года. Приём работ - с 1 марта по 1 апреля 2014 года. Открытие виртуальной выставки работ финалистов - 6 июня 2014 года. Подведение итогов конкурса и объявление победителей - 6 июня 2014 года в День русского языка. Работы финалистов конкурса участвуют в выставках и размещаются на сайтах-партнёрах, а также публикуются в СМИ, поддерживающих конкурс. Электронные письма принимаются на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Финалисты получат письмо от оргкомитета конкурса с приглашением принять участие в разработке проекта «Виртуалия.ру» со своими персонажами, сюжетами. Проекта, который познакомит всех с Россией и русскими.
Награждение
Электронные грамоты, подтверждающие участие в конкурсе, или выход в финал получают ВСЕ участники и их педагоги. Победители конкурса получат: диплом победителя (1-3 места в каждой возрастной группе, приз симпатий жюри); книги и подарки от учредителей конкурса. Работы победителей будут опубликованы в изданиях наших партнёров. Кроме того, работы финалистов и победителей будут участвовать в проекте «Дети мира: Виртуалия.ру». А самое главное – все материалы победителей и лауреатов будут размещены на образовательном портале bilingual-online.net и станут доступны тысячам детей, родителей и педагогов во всём мире!
Международный координатор конкурса
Кудрявцева Екатерина Львовна – учредитель всемирного конкурса рисунка «Дети рисуют свой русский мир», научный сотрудник РОСНОУ и КФУ, сотрудник Института иностранных языков и медиа-технологий Университета Грайфсвальда (ФРГ), заместитель председателя Правления общества ИКаРуС - Межкультурная коммуникация и русский язык, член Правления Международной ассоциации ЕВРОЛОГ, методист порталов russisch-fuer-kinder.de, bilingual-online.net, член Координационного совета русскоязычных издателей за рубежом, член редколлегии журнала «ExRUS» и журнала «Resonanz», кандидат педагогических наук. E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Онлайн-координатор по России
Семёнова Людмила Анатольевна - руководитель Лаборатории электронных СМИ Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко, главный редактор образовательного портала «Внешкольник.ru», руководитель РR-направления портала bilingual-online.net по РФ и СНГ, магистр педагогики. Телефон: 8(3532) 43-51-18. E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Условия конкурса Скачать в pdf Сайт конкурса