Международный Интернет-проект "Диалог культур"-2015

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании при поддержке Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам национальностей, проводит Интернет-проект «Диалог культур» с апреля по май 2015 года.
Онлайн-регистрация и подача работ зарегистрированными участниками проходит до 15 мая 2015 г. включительно.
К участию в Интернет-проекте приглашаются: обучающиеся образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования муниципального района, члены молодежных общественных организаций в возрасте 7-18 лет.
Также в рамках проекта приглашаем библиотекарей школьных и районных библиотек, педагогов школ, дополнительного и профессионального образования для участия в конкурсе «Есть идея!».
В рамках Интернет-проекта "Диалог культур" проводятся следующие конкурсы:

• Фотоконкурс «Поэзия жизни» по темам: «Как много нам событий чудных дарует мир оживших книг!», «Ожившие страницы», «Народный праздник»;

• Конкурс рисунков по темам: «Целый мир в моих руках», «Самые важные краски», «Библиотека будущего»;

• Конкурс эссе по темам: «Во всем поможет мудрость книг», «Семейные ценности», «Культура – это не количество прочитанных книг, а количество понятых» (Фазиль Искандер);

• Командный конкурс мультимедиа-проектов по темам: Календарь года литературы «Перекрестки культур», «Хранитель мудрости», «Камера. Мотор!»;

• А так же детско-подростковые акции «Дети просвещают мир» и Инсталляция «Книга в 3D» для инициативных команд обучающихся и педагогов;

• Подробности по ссылке.
    Опубликовано: Среда, 01 апреля 2015 20:59