3 апреля 2015 г. на базе ГБОУ РМ СПО «Ичалковский педагогический колледж имени С.М. Кирова» состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Межкультурный диалог народов России».
Основными задачами конференции являются:
- пропаганда роли государственного и родного языка в формировании общей культуры личности;
- стимулирование интеллектуального развития студентов профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, учащихся общеобразовательных организаций;
- поддержка способных и одаренных студентов и школьников, совершенствование методик работы с ними;
- содействие в национально-культурном становлении и продолжении образования;
- формирование гражданской компетенции у молодежи;
- повышение качества преподавания государственного и родного языка и интереса к национально-культурной проблематике в образовательных организациях.

В научно-практической конференции примут участие преподаватели, представители общественности, национально-культурных объединений, студенты профессиональных образовательных организаций, педагогические работники и учащиеся общеобразовательных школ.

Во время работы научно-практической конференции «Межкультурный диалог народов России» будут работать следующие дискуссионные площадки:
- Этнокультурное наследие.
- Культура речи как важная составляющая специалиста будущего.
- Искусство как форма выражения культуры народа.

В рамках конференции состоится конкурс танца народов России, интеллектуальная игра, посвященная Году литературы.

Учредителями конференции выступили ООО «Ассамблея народов России»; Мордовское региональное отделение ООО «Ассамблея народов России»; Министерство образования Республики Мордовия; Совет директоров ССУЗ Республики Мордовия; ГБОУ РМ СПО «Ичалковский педагогический колледж имени
С.М. Кирова».
Опубликовано: Понедельник, 06 апреля 2015 20:17