ОТЛИЧНИКИ И МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ - ЗОЛОТОЙ ФОНД КГТУ

16 марта в Костромском государственном драматическом театре им. А.Н. Островского состоялся торжественный вечер чествования отличников учёбы и молодых учёных КГТУ.
С приветственным словом к собравшимся обратился ректор КГТУ профессор А.П. Болотный, который отметил, что именно отличники учёбы и молодые учёные - гордость и слава нашего вуза, что именно они показывают пример, как надо относиться к учёбе и постигать азы науки. В своём выступлении проректор по учебной работе профессор В.М. Репин подчеркнул, что в университете за высокие показатели в учёбе и научной деятельности 21 студент является стипендиатом различного уровня. Среди них: - Александр Дружнеев, студент 4 курса юридического института, - стипендия Президента Российской Федерации; - Анастасия Соболева, студентка 4 курса института управления, экономики и финансов, - стипендия Правительства РФ; - Андрей Мозохин, студент 5 курса факультета автоматизированных систем и технологий, - стипендия Правительства РФ. Отличные результаты в учёбе на протяжении всех лет обучения показывают: Ксения Бричка, институт управления, экономики и финансов; Ксения Антипина, юридический институт; Сергей Макаров, механический факультет; Алексей и Александр Носовы, факультет автоматизированных систем и технологий; Анна Захарова, технологический факультет; Сергей Моржухин, лесомеханический факультет; Яна Ольшевская, гуманитарный факультет. В.М. Репин отметил, что учебный процесс неразрывно связан с научной деятельностью. В 2009 г. и уже в 2010 г. наши студенты достигли высоких результатов на международных, всероссийских и областных конкурсах. Не случайно на форуме победителей «Прорыв» 17 декабря 2009 года в Москве дипломы лауреатов получили и студенты КГТУ - это Анна Сапожникова (технологический факультет), Александр Свешников и Дмитрий Кожевников (лесомеханический факультет). Отличников поздравил декан механического факультета доктор технических наук, профессор В.А. Гусев, который с отличием окончил наш вуз в 1978 году. Проректор по научной работе профессор М.В. Киселёв зачитал приказ ректора и наградил грамотами лучших студентов. От имени награждённых Сергей Моржухин поблагодарил ректорат, деканаты факультетов и всех преподавателей. Приятным подарком для отличников стала комедия венецианского драматурга Карло Гольдони «Слуга двух господ» в исполнении артистов Костромского драматического театра.
Опубликовано: Четверг, 27 мая 2010 01:19