«МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ!!! И ТЫ - НЕ МОЛЧИ!!!»

Именно под таким лозунгом студенты КГТУ активно участвуют в акциях за здоровый образ жизни, которые проходят на костромской земле при поддержке и личном активном участии губернатора Костромской области И.Н. Слюняева. К сожалению, недопустимо высокая смертность от потребления алкоголя, наркотиков и табака сегодня присуща России. Сохранение и пропаганда здорового образа жизни стали одной из главных задач Костромского государственного технологического университета. Этому была посвящена студенческая научно-практическая конференция «Здоровый образ жизни и его формирование в студенчес участии членов исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» в Костромской области. Участники эстрадно-театральной студии выступили с миниатюрой, пропагандирующей здоровый образ жизни. А студенты юридического института под руководством доцента Е.В. Ясневой устроили «суд над сигаретой». Надо сказать, что сделали они это очень талантливо. И я думаю, что многих участников они заставили задуматься над тем, стоит ли курить? Перед участниками конференции выступил проректор по учебной работе В.М. Репин, который озвучил основные направления деятельности вуза как «территории здорового образа жизни». Также с докладами о формировании здорового образа жизни выступили председатель первичной профсоюзной организации студентов Н.А. Лихачева, доцент М.В. Коврова и студенты А. Голубева, С. Моржухин и др. Они отметили, что от состояния здоровья человека зависит успех его учебной, профессиональной и творческой деятельности. А человек, ведущий неправильный образ жизни, не может в полной мере реализовать свои потенциальные и интеллектуальные способности. Выступающие призвали студентов вуза активно участвовать в муниципальном этапе областных конкурсов: - «Создай пространство без табачного дыма»; - исследовательских работ и фотоконкурса «Костромской край без табака»; - на лучшую комплексную программу; - на лучшее профилактическое мероприятие. 20 марта мы приняли участие в областной акции в рамках антиалкогольной кампании на площади Сусанинской г. Костромы совместно со всеми образовательными учреждениями области, где выразили своё негативное отношение к употреблению алкоголя. Главный лозунг студентов КГТУ: «Активная жизненная позиция, здоровый образ жизни, творчество - наша ТЕХНОЛОГИЯ!»
Опубликовано: Четверг, 27 мая 2010 01:23