Студенты костромского хореографического училища "Губернской балетной школы" приглашены на Берлинский

Оригинальная постановка, стильные костюмы и эмоциональное исполнение. Так критики оценили выступление студентов 4-го курса хореографического училища костромской губернской балетной школы. Накануне ребята вернулись из Москвы, с фестиваля-смотра хореографических училищ России.
[pagebreak] Костромичи выступали в жанре народного танца. На сцене Большого театра это редкость. Они показали зрителям и судьям хоровод "Весенний лирический". Этот номер сильно отличался от всего, что было представлено на смотре. Яркая постановка и утонченная хореография поразила сердца всех зрителей. Итог — студенты костромского хореографического училища "Губернской балетной школы" приглашены на фестиваль, посвященный 100-летию Галины Улановой, и на ежегодный Берлинский фестиваль. "Наши ребята впервые в жизни смогли почувствовать себя большими артистами, принимавшими участие в концерте, который проходил на сцене большого академического театра России, что для них — впервые в жизни. А для многих, может быть и один раз в жизни. Потому что они все-таки артисты народного жанра", - говорит директор хореографического училища губернской балетной школы Мария Вешкина.
Опубликовано: Вторник, 26 мая 2009 15:47