В Костроме вновь откроется «Школа вожатых»

С 9 марта по 30 апреля в Городском центре обеспечения качества образования будет работать «Школа вожатых». Это курс из 10 занятий для учащихся 8 и 10 классов школ города Костромы.

Ребята пройдут подготовку к работе с детьми в качестве помощника воспитателя в условиях лагеря с дневным пребыванием детей во время летних каникул.

Инициатором проекта является Управление образования Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы. Организацию и методическое обеспечение осуществляет отдел сопровождения профилактической работы и социализации детей МБУ г. Костромы «Городской центр обеспечения качества образования».

Проект «Школа вожатых» был разработан и апробирован в 2014-2015 учебном году для поддержки молодых дарований среди обучающихся общеобразовательных организаций, содействия реализации их лидерских качеств, творческих способностей, профессионального самоопределения, а так же, распространения интересного и значимого опыта в этой сфере в муниципальной системе образования. Выпускниками «Школы вожатых стал 21 учащийся.

В 2016 году в проекте «Школа вожатых» примут участие 42 учащихся из 7 общеобразовательных организаций.

Источник: 44kv.ru

Опубликовано: Пятница, 04 марта 2016 21:50