Экзамен — за решеткой

Осужденные, находящиеся в исправительных колониях УФСИН по Костромской области, готовятся к выпускным экзаменам.

ЕГЭ будут сдавать 72 человека, а итоговую государственную аттестацию должны пройти 32 осужденных. За плечами у них, как и у обычных школьников, написание, так называемых, «пробников».

Экзамены по основным предметам: русскому языку и математике сдали во всех исправительных учреждениях области. Средний бал равен 3,8. К сожалению, из общей массы только одна осужденная не справилась с испытанием по русскому языку – пересдача назначена на 4 мая.

Для выпускников 9 классов первый экзамен назначен на 26 мая – им придется продемонстрировать свои знания в области «обществознания». Этот предмет школьной программы чаще всего осужденные выбирают в качестве экзамена по выбору, популярностью пользуется так же биология, химия и физика.

Опубликовано: Среда, 13 апреля 2016 19:50