До первого ЕГЭ в Костроме осталось 4 дня

Около девяти тысяч костромских школьников и выпускников  готовятся к итоговой аттестации. Основной этап экзаменов пройдет с 26 мая по 1 июля. Как сообщает пресс-служба губернатора, в этом году костромские выпускники предпочитают сдавать обществознание,

информатику и естественные науки.

По данным департамента образования, экзамен по обществознанию в этом году выбрали более 60 процентов девятиклассников и около 55  процентов одиннадцатиклассников. Среди девятиклассников информатику будет сдавать каждый четвертый ученик. Среди выпускников одиннадцатых классов  каждый четвертый сдает физику, каждый пятый - биологию.

По новым требованиям, в тестах ЕГЭ по физике, химии, биологии не будет вопросов с выбором ответа. За последние два года такие изменения произошли по всем предметам. Также новшеством станет печать тестов непосредственно в аудиториях проведения экзамена.

Ход единого государственного экзамена в области будут контролировать 140 общественных наблюдателей. В этом году в нашем регионе ЕГЭ предстоит сдать 2 856 выпускникам 11 классов.  Государственную итоговую аттестацию пройдут 5 940 учеников 9 классов.

источник k1news

Опубликовано: Понедельник, 22 мая 2017 18:49