В Минобрнауки рассказали, какое направление КГУ должно быть во главе национальной системы образования

Костромской опорный вуз представил проект своего развития на 2017 год в министерстве образования и науки России, сообщает пресс-служба губернатора.

Всего о своих планах развития решили рассказать 11 опорных университетов страны. Делегация от нашего вуза представила ряд стратегических проектов, которые позволят развить внутреннюю среду учебного заведения, модернизировать материальную базу, систему управления и информационную среду.

В центре внимания оказались три проекта: создание и развитие регионального центра социального инжиниринга, сопровождение территорий опережающего развития Костромской области, адаптация и трансфер технологий для ювелирной и машиностроительной отраслей.

Представил вуз и биотехнологический проект, связанный с лесным комплексом региона, и проект по развитию внутреннего и внешнего туризма.

Работу университета в формировании базы по подготовке организаторов и педагогов для российского движения школьников оценили достаточно высоко.

источник k1news

Опубликовано: Среда, 29 марта 2017 23:33