Студенты-филологи из Чехии обогатились знаниями в Костроме

Костромская область развивает сотрудничество с Чешской Республикой в сфере образования, сообщает пресс-служба губернатора. Завершилась очередная стажировка студентов-филологов университета им. Палацкого города Оломоуц.

В течение осени студенты-филологи из Чехии проходили обучение в институте гуманитарных наук и социальных технологий КГУ.

Студенты посещали лекции, практические занятия, писали и защищали курсовые проекты, представляли презентацию своего вуза, участвовали в научных конференциях и творческих конкурсах.

Костромской государственный университет сотрудничает с университетом им. Палацкого по программе студенческого обмена вот уже на протяжении 11 лет.

Осенью прошлого года наши студенты прошли обучение на кафедре славистики чешского вуза-партнера в рамках программы академических обменов Erasmus+.

Сотрудничество в сфере образования и работы с молодежью развивается в рамках соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Костромской областью и Оломоуцким краем Чешской Республики.

источник k1news

Опубликовано: Понедельник, 09 января 2017 17:37