Костромские студенты стали призерами международной олимпиады

Костромичи приняли участие в международной олимпиаде «IT-Планета 2016/17». Финал прошел в Сочи со 2 по 5 июня. Он собрал молодых специалистов в сфере информационных технологий. В ходе отборочных испытаний эти финалисты показали лучшие результаты среди 17 000 конкурсантов, сообщает пресс-центр КГУ.

Участникам олимпиады была предоставлена возможность показать свое мастерство и уровень подготовки в 15 конкурсах и 7 номинациях: «Автоматизированные информационные системы», «Базы данных», «Программирование», «Телеком», «Свободное ПО и робототехника», «Цифровое творчество», «Мобильные платформы».

КГУ в конкурсе «Программирование 1С:Предприятие 8» представляли магистранты направления подготовки «Информационные системы и технологии» Игорь Полев и Дарья Шишулина, а также выпускник этого направления Александр Кибин.

По итогам соревнований студент КГУ Игорь Полев занял второе место, а выпускник вуза – Александр Кибин – третье.

источник k1news

Опубликовано: Понедельник, 12 июня 2017 12:20