Девушки в костромской военной Академии уже 6 месяцев: огнеметы, пробирки и любовь

Руководство вуза подвело итоги полугодового обучения дам.

В костромской военной Академии подвели первые итоги обучения женской группы, которую впервые сформировали осенью прошлого года, узнал KOSTROMA.TODAY. Оказалось, что девушки-курсанты справляются с учебой не хуже молодых людей.

Требуют с них тоже самое, что с юношей. Девушки усиленно занимаются наукой и военным делом.

Например, один из курсов – стрельба в компьютерном тире. Дамы занимаются в полном обмундировании. Весит оно 13 килограммов. В него входят бронежилет, каска и «разгрузка». Кроме того, в хрупких руках они держат настоящий огнемет.

Но, несмотря на загруженность на учебе и строгую дисциплину, девушкам позволяют и расслабиться.

«Они ходят в увольнения, ездят к родственникам на праздники, общаются со сверстницами и заводят романы», — рассказывают  ГТРК «Кострома».
Некоторые девушки-курсанты сначала боялись, что не справятся с такой нагрузкой и не смогут учиться наравне с мужчинами. Но спустя полгода ни одна из девушек не пожалела, что связала свою судьбу с химакадемией.

Опубликовано: Четверг, 08 марта 2018 19:46