Костромской лицей №17 – лучшее учреждение общего образования Костромской области

Подведены итоги областного этапа конкурса нацпроекта «Образование» в номинации «Лучшее образовательное учреждение». В десятку лучших школ области, по результатам одной из номинаций конкурса, вошли шесть общеобразовательных учреждений Костромы. Общеобразовательный лицей № 17 занял первое место, представив реализующуюся в учреждении программу развития. На базе лицея работает Центр развития одарённых детей – «пилотный» проект не только для системы образования города, но и Костромской области в целом. Системно, комплексно, в ежедневном режиме идёт работа с одарёнными ребятами, которые успешно представляют Кострому на предметных олимпиадах, интеллектуальных конкурсах, чемпионатах всероссийского уровня. В рамках рабочей группы по реализации национального проекта «Образование» лицей посетили представители системы образования города и Администрации Костромы. «В центре внимания – вся система работы с одарёнными школьниками, – комментирует заместитель Главы Администрации города Светлана Малова. – Знакомясь с авторскими проектами, методической базой, осматривая специализированные классы, мы поднимаем вопросы повышения квалификации и переподготовки педагогического коллектива, совершенствования материально-технической базы. Кроме того, мы принимаем решение транслировать опыт лучшего образовательного учреждения Костромы в других школах города». Материальное вознаграждение, которого удостоено учреждение-победитель, даёт возможность поддержать одарённых ребят и педагогов, которые работают над созданием и совершенствованием программы, улучшить техническую сторону интеллектуальной подготовки костромских школьников.
Опубликовано: Вторник, 07 сентября 2010 18:38