В Костроме стартовал Конкурс педагогического мастерства.

Конкурс педагогического мастерства – 2011 официально открылся 17 января и продлится до 25 марта, позволив выявить новых лидеров муниципальной системы образования.
Конкурс педмастерства станет демонстрационной площадкой для 250 творческих педагогов образовательных учреждений города по 5 традиционным номинациям: «Учитель», «Педагог-дошкольник», «Сердце отдаю детям», «Мой классный самый классный», «Лучшая методическая разработка». Сохраняя свои лучшие традиции, городской конкурс педагогического мастерства развивается в соответствии с требованиями времени. За последние три года он стал более популярным в педагогической среде города, количество участников возросло. Изменилась и модель проведения конкурсных мероприятий: введены новые номинации «Открытый урок», «Педагог-психолог», «Педагогический дебют». В состав жюри и конкурсных комиссий вошли лучшие учителя города, представители общественного Совета руководителей образовательных учреждений города и профсоюзных организаций, ведущие педагоги Костромского государственного университета им Н. А. Некрасова, специалисты Костромского областного института развития образования, специалисты Городского центра обеспечения качества образования. Традиционно конкурс будет проходить в три этапа, в которых педагоги продемонстрируют разнообразные формы деятельности: проведут мастер-классы, презентации передового педагогического опыта, открытые занятия, защитят свои образовательные и воспитательные концепции, представят современные методические разработки. Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы.
Опубликовано: Суббота, 14 мая 2011 17:20