В Костроме состоялся слёт выпускников школ

Помощь в выборе будущей специальности накануне смогли получить сотни старшеклассников из всех районов области. В Костроме состоялся слет выпускников.
Служба занятости организовала для школьников тестирование по профориентации. Каждый желающий мог с помощью несложных вопросов выявить свои склонности и определить подходящую сферу деятельности. А уже затем познакомиться с учебными заведениями, где готовят специалистов по выбранной профессии. Все вузы, колледжи и техникумы области представили будущим абитуриентам информацию об условиях поступления и программах обучения. А еще рассказали о самых востребованных профессиях в нашем регионе — это дорожники, строители, повара и швеи. К выбору специальности нынешние школьники подходят очень серьезно. Денис Сидоренков, выпускник: "С одной стороны, родители советуют одно, с другой стороны, сам что-то хочешь, бывает - способности совсем в иной области. И нужно находить пересечение этих трех параллелей. Каждый из нас должен выбрать профессию по душе. Когда человек выбрал профессию по своим способностям, по своему желанию, тогда он будет работать и для себя и для людей."
Опубликовано: Суббота, 14 мая 2011 17:23