Малокомплектные школы будут финансироваться по фактическим расходам

В школах Костромы прошли круглые столы, в которых вместе с учителями приняли участие областные чиновники и депутаты.

Одна из самых острых тем - сохранение малокомплектных школ в глубинке. Таких в нашей области 59. При переходе на подушевое финансирование маленькие сельские школы оказались бы без средств. Депутаты-единоросы совместно с областными властями уже разработали поправки в закон Костромской области об образовании. А также направили свои предложения о сохранении малокомплектных школ Президенту. И они уже нашли поддержку Дмитрия Медведева. Малокомплектными будут считаться школы, где учатся менее 20-ти человек. Финансироваться они будут не по числу учеников, а по фактическим расходам на их обучение. Татьяна Тележкина, депутат областной Думы, фракция «Единая Россия»: «Позиция «Единой России», фракции «Единой России» в областной Думе - сохранение малокомплектных школ, мы должны подумать об ученике».

Опубликовано: Пятница, 26 августа 2011 14:44