В костромских вузах проходит зачисление абитуриентов

Сегодня костромские вузы опубликуют списки зачисленных на первый курс по общему конкурсу, а также на платное обучение. Так, в государственном университете зачислено будет ровно 800 человек.

Это чуть больше чем в прошлом году. Из них 264 — заочники. Отрадно, говорят в вузе, что в этом году большой спрос на специальность «учитель начальных классов» - впервые за последние годы. В технологическом университете первокурсниками станут 450 юношей и девушек. Гарантированно смогут учиться те, кто подал заявления на инженерные специальности. А вот большинству из тех, кто хотел стать менеджерами и юристами – откажут. План приема на эти специальности невелик. Потому что рынок труда в таких профессионалах не нуждается. Их уже подготовлено слишком много.
Опубликовано: Пятница, 26 августа 2011 19:48