Имена педагогов Веры Парусовой и Галины Смирновой вписаны в Книгу трудовой славы Костромской области

Учителя, имена которых внесены в Книгу трудовой области в эти дни получают ноутбуки. Сертификаты на технику трем школьным преподавателям из Шарьи, Костромы и Галичского района вручили на августовской педагогической конференции вместе со свидетельствами о внесении их имен в трудовую летопись региона. С улыбки Вера Владимировна Парусова вот уже 32 года начинает каждый урок. В ее классе всего 5 учеников. Пронинская школа считается малокомплектной. Но это не повод работать в пол силы, говорит педагог. Только полная учительская самоотдача способна разбудить в ребенке желание творить, познавать и добиваться успеха. Валерий Волков, первоклассник: «Вера Владимировна мне очень нравится. Она очень хорошо объясняет все буквы и цифры». Вера Владимировна видит в каждом ребенке личность, достойную уважения и внимания. Ведь главная задача педагога, по ее мнению, - заметить в ребенке творческую искорку. И приложить все усилия, чтобы эта искорка не потухла. Вера Парусова, учитель начальных классов Пронинской средней школы Галичского района: «Посмотрите на моих учеников. Утром идешь, вроде, и сил то уже нет, а придешь в класс, они влетают, как воробышки, садятся за парты, и все начинается сначала». Ноутбук – это своего рода премия учительнице от партии «Единая Россия» и Народного фронта. За добросовестный труд. Единоросы вместе с администрацией области специально организовали Книгу трудовой славы, чтобы отмечать в ней тех, кто самоотверженно трудится на благо родного края. Елена Лушина, председатель областного отделения «Всероссийского педагогического собрания» (Общероссийский народный фронт): «Именно на учителях держится Россия. Ведь нет ни одного человека, который бы миновал встречи с учителем. С хорошим учителем. Обязательно у каждого из нас есть свой хороший учитель». Елена Лушина вручает компьютер учительнице под аплодисменты всего класса. Новой технике Вера Владимировна очень рада. Говорит, теперь появилась возможность выхода в интернет, а значит, будет доступна любая информация. Ведь в сельских библиотеках не всегда можно найти последние книжные новинки. В том числе и учебную литературу. Вера Парусова, учитель начальных классов Пронинской средней школы Галичского района: «Так как я работаю сразу на двух классах – это нам замечательный помощник в работе. И мечты сбываются, – это я теперь точно знаю». Заслуженную награду — новенький ноутбук - получила и Галина Смирнова, учитель математики 24-й школы Костромы. Подарок ей вручил секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников. Галина Александровна трудится у школьной доски уже 30 лет. Помимо прочего, руководит школьным методическим объединением педагогов. Новый ноутбук, говорит Галина Александровна – это современный рабочий инструмент учителя. Сейчас в школе внедряют современные технологии. Здесь начал работать проект «Электронная школа». Заполнять дневники, вести журнал и общаться с родителями учителя могут посредством интернета. Портативный компьютер поможет быстрее освоить новую систему. И еще одно приятное известие. Галина Смирнова, чьё имя на августовской педконференции было внесено в Книгу трудовой славы области, теперь еще и выдвинута на присвоение звания «Заслуженный учитель Российской Федерации». Так решил коллектив 24-й школы. Галина Смирнова, учитель математики школы №24: «Постоянно болею за души детей, мне хочется видеть, что судьба ребёнка-выпускника была устроена. Чтоб дети жили счастливо, лучше, чем мы живём. Очень отрадно то, что на августовской конференции звучали слова из уст губернатора, что будут поддерживать молодых педагогов». Алексей Ситников, секретарь политсовета костромского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Костромской областной Думы: «Учитель и труд учителя — это огромный вклад в развитие государства. Именно учитель формирует неокрепшее сознание наших детей. А дети — это будущее нашего государства. Поэтому от того, насколько квалифицировано, насколько с душой работает учитель, зависит, каким будет поколение, которому действительно определять развитие региона, определять развитие страны».
Опубликовано: Пятница, 23 сентября 2011 17:58