Детский сад №98 открылся после капитального ремонта

Сегодня в Костроме открылся детский сад №98 — после капитального ремонта.
Садик рассчитан на 30 малышей от года до 3 лет. Ремонт здесь назрел давно: внутренние помещения не соответствовали нормам пожарной безопасности. Было принято решение расширить пространство, объединив спальни и игровые комнаты в каждой из двух групп. За 2 месяца рабочие снесли несколько лишних перегородок, поменяли проводку, установили новую сантехнику, отремонтировали прачечную, обновили пищеблок. В здании теперь — пластиковые окна. Деньги на капремонт - полмиллиона рублей - выделил городской бюджет - в рамках муниципальной программы развития дошкольных учреждений. Александра Горшкова, заведующая детским садом №98 г. Костромы: «Мы за минимальный срок, я считаю, сделали максимальную работу для того чтобы приблизить к санитарным, пожарным требованиям наше дошкольное учреждение. Стало уютнее, свободнее, удобнее работать педагогам и лучше стало для наших детей. Расширилось пространство, и свободнее даже стало дышать».
Опубликовано: Четверг, 27 октября 2011 16:59