В библиотеке имени Гайдара открылась выставка детских рисунков и поделок

«Волшебная дверца». Под таким названием в областной библиотеке имени Гайдара открылась выставка детских работ, посвященная 75-летию костромского кукольного театра.
На презентацию пригласили учеников соседних школ. Артисты театра показали им фрагмент спектакля «Сказка о рыбаке и рыбке». А затем ребятам предложили сделать простую куклу своими руками. Все необходимое - клей, бумагу, ножницы - приготовили работники библиотеки. Подведение итогов выставки и награждение авторов лучших работ состоится 19 ноября, в день рождения кукольного театра. Жюри постарается отметить небольшим подарком каждого участника. Ну а победители получат солидные призы. Наборы развивающих детских игр. Посмотреть детскую выставку в библиотеке имени Гайдара можно будет до середины декабря. Людмила Шарова, директор областного театра кукол: «Это настолько, скажем так, профессионально даже выполненные работы, с такой любовью, так тщательно, что наши художники, которые видели эти работы, говорили, ну растет смена, которым потом можно будет доверить работу по созданию кукол».
Опубликовано: Четверг, 03 ноября 2011 15:33