Победителем «Зарницы-2011» стала команда Неи и Нейского района

В Костроме состоялось награждение победителей областной военно-спортивной игры «Зарница-2011».
В течение нескольких дней более 200 участников со всей области испытывали себя на выносливость, силу и сплоченность. Финал «Зарницы» в этом году проходил в новом формате. Испытания для команд подготовили костромские полицейские и десантники. В условиях, приближенных к настоящим военным учениям, ребята преодолевали полосу препятствий, стреляли, метали гранаты, соревновались в рукопашном бое. По итогам каждого из 11-ти этапов были определены победители. Так, в рукопашном бою не было равных команде из Костромы, а в конкурсе «Статен в строю, силен в бою» лучшими оказались ребята из Волгореченска. В финале первое общекомандное место жюри присудило команде Неи и Нейского района. Ребята выигрывают военно-спортивные соревнования уже второй раз. Владислав Голубев, командир юнармейского отряда «Вихрь» г. Неи и Нейского района: «Нужно с молодости воспитать такое патриотическое чувство у детей, когда он сам попробует, что такое служба. Вот этот азарт, этот интерес проявит и уже в 14-15 лет, он уже захочет сходить в армию. Вот эти экскурсии в военные академии, ребенок смотрит и понимает, что может стать такими же, как сегодня были полковник, генерал-майор. Он может понять, что это не мечта, это реальность, этого можно добиться».
Опубликовано: Вторник, 15 ноября 2011 15:04