31-я школа Костромы закрывается на дезинфекцию

Сегодня в 31-й школе Костромы началась масштабная проверка. Следователи, сотрудники Роспотребнадзора и врачи пытаются выяснить причины массового заболевания школьников. На уроки сегодня не явились более 150 учеников и трое учителей
Заболели в основном старшеклассники. Две девочки были госпитализированы во вторую городскую больницу с рвотой и острой болью в животе. Сейчас врачи оценивают их состояние как удовлетворительное. Похожие симптомы выявлены еще у 21 ребенка. Они лечатся дома. Диагноз станет известен после того, как будут сделаны все анализы. Что с остальными школьниками и связано ли их отсутствие с заболеванием, сегодня выясняют врачи и педагоги. Тем временем комиссия Роспотребнадзора проверяет качество продуктов и воды, из которых накануне в школе готовили завтраки и обеды. Специалисты обследуют помещения столовой и классы. А следственный комитет проводит проверку по признакам состава преступления, предусмотренного статьями 238-й и 293-й уголовного кодекса — халатность и оказание услуг ненадлежащего качества, повлекшее причинение вреда здоровью. Результаты проверки будут известны в понедельник. Завтра школа закрывается на дезинфекцию. Денис Фролов, следователь по особо важным делам СО г.Костромы СУ СКР по Костромской области: «Рассматриваются все версии, как отравление, так же рассматривается версия, что это инфекционное заболевание, вирусное заболевание. Потому что каждый день идут заболевания других учеников, несмотря на то, что не все ученики питались в столовой».
Опубликовано: Понедельник, 21 ноября 2011 15:04