В Костромском госуниверситете в разгаре "Студенческая весна"

В госуниверситете имени Некрасова наступили горячие деньки. Здесь в разгаре один из самых ярких фестивалей — университетская "Студенческая весна".
Он стартовал 1-го апреля. В этом году на суд жюри представлено 2 десятка спектаклей. Тут и классика по Островскому и Чехову, и пантомимы, и даже музыкальные комедии. Студенты рискнули повторить успех недавней большой премьеры — мюзикла "Мамма миа". Причем в работе над постановками артистам-любителям помогали не только педагоги вуза, но и известные актеры. К примеру, Ирина Аркадьева стала режиссером "Дикарки". С этой пьесой выступили будущие филологи. И как отметили судьи, определить лучшего на этой весне будет непросто. Имена самых талантливых актеров-студентов станут известны в эту пятницу — на гала-концерте.
Опубликовано: Понедельник, 08 июня 2009 17:30