Межведомственная бригада в Мантурове

На базе молодежного центра "Юность" в городе Мантурово 15 ноября работала межведомственная выездная бригада по профилактике зависимого поведения в подростково-молодежной среде. В работе межведомственной бригады приняли участие врачи, психологи и работники органов внутренних дел. Вместе с гостями из Костромы участвовали в работе представители администрации, психологи, социальные педагоги, преподаватели, участковые инспекторы. Кроме того, в работе бригады участвовали учащиеся ПУ № 1 и средней школы № 7, дети из Мантуровской специальной коррекционной школы-интерната.
О том, как корректировать отклоняющееся поведение подростка, с педагогами Мантурово поговорила Нина Гаврилова, кандидат психологических наук. Мантуровские студенты узнали много нового об ответственности за незаконный оборот наркотиков. Об этом им поведала сотрудник Федеральной Службы контроля за оборотом наркотиков Ирина Лебедева. Секция социальных педагогов, заместителей по воспитательной работе учебных заведений, специалистов молодежной сферы, культуры, участковых инспекторов, инспекторов ПДН, медицинских работников работала по трем направлениям. Первое направление – "Организация работы по предупреждению правонарушений и употребления психоактивных веществ несовершеннолетними" курировали Е.Соловьева сотрудник УФСКН, и В.Веселов, старший преподаватель кафедры здоровья, сбережения и психологического сопровождения образовательного процесса Костромского областного института развития образования Второе направление – медицинский аспект в работе по профилактике наркозависимости. провел врач-нарколог Виктор Суворов. И, наконец, на третьей секции о развитии добровольческой деятельности в Костромской области и пропаганде здорового образа жизни рассказала заместитель директора Областного центра поддержки молодежных инициатив Наталья Огиевич. Секция учащихся «Комплексное профилактическое мероприятие по профилактике алкоголизма в подростково-молодежной среде» прошла на базе Школы № 7 г. Мантурово. Секцию вел главный специалист отдела профилактики ЦПМИ Сергей Жиленков. Для ребят был организован тренинг, который провели волонтеры движения «СМАЙЛ».
Опубликовано: Понедельник, 28 ноября 2011 15:51