Кострома впервые принимает первый чемпионат России по плаванию среди студентов

Впервые в истории спорта и впервые в Костроме. Наш город принимает первый чемпионат России по плаванию среди студентов. Он собрал больше ста ВУЗовских спортсменов со всей страны.
До кубка и победы дистанция всего в сотню метров. Это первый этап стартов. И напряжение здесь такое, что передается и болельщикам. После взятой на отлично стометровки первое место от нашей сборной уплыло на эстафете — тут не было равных рязанцам. У них едва ли не все пловцы — мастера спорта. Да и подготовка куда лучше — в родном городе с десяток бассейнов для тренировок. Но говорят, наш "Спартак" берет качеством. Кроме костромичей, желающих обойти лидера — хоть отбавляй. На первом чемпионате — лучшие пловцы-студенты России. юноши и девушки. Кто утонул в личном зачете, старается выплыть в командном. Чтобы доплыть до кубков, время у спортсменов еще есть. После 100 метров и эстафеты, что были сегодня, завтра им предстоит взять дистанции в 300 и 400 метров комплексным стилем. Завтра же будут чествовать лидеров. Победителям вручат кубки от Министерства спорта.
Опубликовано: Вторник, 09 июня 2009 03:26