Сегодня в Костромской области прозвенел "Последний звонок"

Сегодня в нашей области прозвенел "Последний звонок" для четырех тысяч выпускников.
Трогательный момент прощания со школой — это еще и торжественный праздник. В костромской 6-й школе напутствия выпускникам дал губернатор Игорь Слюняев. Их ни с кем не перепутать. Красные ленты с надписью "Выпускник" - поверх костюмов и белых фартуков. Эти фотографии займут почетное место в альбоме. Для 65 одиннадцатиклассников 6-й школы города Костромы этот день навсегда останется в памяти. В традиционных напутствиях директора и учителей бывшие ученики - это гордость школы. Победители спортивных соревнований, школьных олимпиад, призеры конкурсов и фестивалей. Благодаря их успехам в том числе, школа дважды получила Президентский миллион. Но учителям ребята запомнятся не по высоким наградам; в сердцах педагогов они навсегда останутся мальчиками и девочками — искренними и по-детски наивными. Родители признают: их дети как-то сразу повзрослели. И разговоры сегодня больше о будущем. Перелив маленьких колокольчиков — на память о последнем школьном звонке.
Опубликовано: Вторник, 09 июня 2009 03:27