Все школы Костромы будут подготовлены к новому учебному году в срок.

Все школы Костромы будут подготовлены к новому учебному году в срок. Несмотря на финансовые трудности. Сегодня об этом заявили в мэрии. Приемка школ начнется уже через две недели.
С косметическим ремонтом приходится управляться своими силами, на деньги родителей и спонсоров. На сложные и дорогостоящие работы — ремонт кровель, замену полов и коммуникаций — нашлись небольшие деньги в городском бюджете. Чтобы залатать все дыры, этих денег не хватит. Да и времени до начала занятий осталось мало. Но в мэрии говорят, что минимальный набор требований, которые выставляют проверяющие, будет соблюден. А капремонт продолжится в течение всего года, и началу учебного процесса это не помешает. Светлана Малова, заместитель главы города Костромы, говорит: "У нас нет пока опасений. Мы работаем в ежедневном режиме с надзорными органами и со строителями, и с нашими педагогическими коллективами. Я думаю, что 1-го сентября, и я хочу сказать, что даже я уверена в этом, все школы города откроют свои двери для учеников".
Опубликовано: Понедельник, 31 августа 2009 16:20