Летний отдых детей и молодежи становится делом государственной важности

Летний отдых детей и молодежи, действительно, становится делом государственной важности
Ещё один шаг в этом направлении в нашей области связан с авиаперевозками. Речь идет о 50-процентных скидках для студентов на самолет, который летает из Костромы в Москву и Анапу. Они начинают действовать уже с 28-го июля. Губернатор Игорь Слюняев считает: "Проживая в северном регионе - а Костромская область - северный регион, - мы должны создать условия, чтобы дети в летние месяцы имели возможность отдохнуть благодаря компенсациям областного бюджета. И вот эта компенсация перелета на воздушном транспорте - такая форма господдержки, дети должны быть подвижны, должны отдыхать и готовиться к новому учебному году. Это вопрос государственной важности, который решает проблему транспортной доступности".
Опубликовано: Понедельник, 31 августа 2009 16:29