VI Всероссийская научно-практическая конференция
«Образовательная среда сегодня и завтра»
(Москва, ВВЦ, 30.09.2009)

В рамках Всероссийского форума «Образовательная среда – 2009» (29.09 – 02.10.2009, пав. № 75 ВВЦ, Москва) под эгидой Рособразования проводится VI Всероссийская научно-практическая конференция «Образовательная среда сегодня и завтра».
На Конференции планируется обсуждение конкретной проблемы информатизации – практической реализации электронного обучения (e-learning), обеспечивающего повышение доступности и качества образования. Планируется обсуждение следующих вопросов:
1. Образовательный контент 2. Программные системы организации и контроля знаний 3. Новые организационные и педагогические технологии электронного обучения. Участники не несут расходов, связанных с оплатой регистрационных или иных взносов. К участию приглашаются специалисты органов управления образованием, руководители образовательных учреждений и организаций, ответственные исполнители по госконтрактам федеральных, отраслевых научных и научно-технических программ, а также преподаватели, научные работники, аспиранты и учащиеся.
Для участия в Конференции до 11 сентября 2009 г. (включительно) необходимо зарегистрироваться на web-сайте конференции, затем, выслать тезисы выступления по e-mail.
Правила оформления тезисов размещены на web-сайте Конференции.
Регистрация участников Конференции – 30.09.2009 (13:00-14:00, ВВЦ, пав. № 75, конференц-зал). Конференция проводится с 14:00-18:00.
Участники Конференции несут все расходы, связанные с проездом, питанием и проживанием самостоятельно или за счет командирующей организации.
Каждый автор/соавтор тезисов выступления, включенных в сборник, получает его бесплатно (1 экз.) только на ВВЦ.
Формирование программы Конференции доводится до участников за 10 дней до ее открытия.
Программный комитет оставляет за собой право отбора материалов на Конференцию.

Координатор проведения Конференции д.ф.н., профессор Солдаткин Василий Иванович Ученый секретарь Программного комитета Конференции д.т.н., профессор Лобачев Сергей Львович
Опубликовано: Понедельник, 07 сентября 2009 14:28