Итоги 13 областной научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее».

25-26 февраля 2010 года, на базе ФГОУ СПО «Костромской энергетический техникум им. Ф.В. Чижова», департамент образования и науки Костромской области и ГОУДОД «Костромской областной центр научно-технического творчества «Истоки» провели Тринадцатую областную научную конференцию молодых исследователей «Шаг в будущее».
Четыреста сорок участников конференции: школьники, студенты, обучающиеся учреждений дополнительного образования приняли участие в главном молодежном научном форуме Костромской области. Молодые исследователи защитили свои научные изыскания на 18 научных секциях. Экспертный совет, в состав которого входили ведущие ученые КГТУ, КГУ имени Н.А. Некрасова, КГСХА, филиала РГГУ в Костроме, ВАРХБЗ и ИВ им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, специалисты управления архитектуры и градостроительства Костромской области, департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей Костромской области по результатам защиты 348 исследовательских работ определили победителей в младшей и старшей возрастных группах.
    По результатам работы секций были определены победители в младшей и старшей возрастных группах:
  • 104 работы отмечены дипломами I, II, III степени;
  • 79 работ - поощрительными дипломами;
  • 98 работ рекомендовано для публикации в сборнике научно-исследовательских работ молодых ученых программы «Шаг в будущее»;
  • 16 работ рекомендовано для участия в конкурсном отборе работ на внедрение научных проектов и осуществление научной деятельности;
  • 10 работ рекомендовано для участия во Всероссийских мероприятиях программы «Шаг в будущее»;
  • 30 работ рекомендовано для участия в отборочном этапе для выдвижения на соискание Премии Президента РФ в рамках подпроекта «Государственная поддержка талантливой молодежи» приоритетного национального проекта «Образование»;
  • 34 исследовательских работ отмечено специальными призами учреждениями и организациями г. Костромы.

Подробнее о результатах
Опубликовано: Пятница, 14 мая 2010 00:54