Итоги весеннего дня открытых дверей в КГСХА

-Встреча с руководством в актовом зале
-Выступление первого заместителя департамента АПК
-Выступление студентов
26 марта Костромская ГСХА проводила Весенний День открытых дверей. Программа проведения данного мероприятия включала: экскурсию по академии, факультетам, знакомство с руководством академии, правилами приема. При проведении дня открытых дверей велась регистрация прибывших. Всего было зарегистрировано 227 человек, что на 23 меньше по сравнению с осенним днём открытых дверей 2009 года. Среди присутствующих наибольшее количество составили учащиеся г. Костромы – 130 человек, среди которых следует отметить: МОУ СОШ №18, 24, 7 по 10 человек; по 7 человек из школ №37, 4, 41, 24, 17, 26, по 5 человек из школ №14, 29, 21, и др. Значителен интерес учеников школ следующих районов: Костромского, Пыщугского, Сусаниского, Солигаличского, Шарьинского, г. Волгореченска и др. Кроме того, среди присутствующих зарегистрированы выпускники школ Нижегородской и Мурманской областей. Значителен интерес в получении высшего профессионального образования среди студентов следующих техникумов: Костромской автотранспортный, Костромской механико-технологический, Костромской Машиностроительный, Костромской энергетический, Галичский аграрный и педагогический, Шарьинский аграрный. На торжественной части в актовом зале присутствовало более 380 человек. Во время экскурсии по академии наибольшей популярностью пользовались следующие факультеты: архитектурно-строительный, экономический. Отрадно отметить, увеличение заинтересованности выпускников школ и техникумов. В поступлении на факультет ветеринарной медицины и зоотехнии. Не менее востребованными остались и факультеты: механизации сельского хозяйства, агробизнеса, электрификации и автоматизации сельского хозяйства. Увеличилось количество участников интересовавшихся поступлением на заочную форму обучения, а также вторым высшим образованием. Выражаем благодарность студентам Костромской ГСХА, оказавшим помощь в проведении экскурсии, дежурства по Академии, а также подготовившим концерт.
Опубликовано: Среда, 26 мая 2010 15:52