Предыдущая страница Обложка Содержание Архив номеров Помощь Следущая страница
12          Музыка

         Тодес

Участники многих "резонансных" культурных акций, ярких концертов у нас в стране и за ее пределами. Обласканы поклонниками. Балет "Тодес" - символ высокого профессионализма и успеха. На их счету - престижные премии и награды.

"История балета началась с почти любовной романтической истори,- говорит Алла Духова, основатель "Тодеса", балетмейстер и постановщик номеров,- Я тогда работала в Риге с танцевальным коллективом "Эксперимент". И как-то на одном из танцевальных фестивалей в Паланге мы, четыре юные девушки, познакомились с четырьмя питерскими ребятами из брейкерского коллектива "Тодес" и решили объединить команды. "Прикрепились" к Северо-Осетинской филармонии (раньше все коллективы были при какой-либо филармонии).

                                             Музыка

Слово "тодес" означает сложный, рискованный элемент в фигурном катании. Начали гастролировать, и на одном из концертов нас заметила София Ротару, пригласила в свою программу. Наше сотрудничествопродолжилось около пяти лет. Потом мы работали около пяти лет с Валерием Леонтьевым. Ну и пошло-поехало..."

По признанию руководителя "Тодеса", свои сочиняет она в основном перед сном. Аллу Духову вдохновляют любовь и красота. Завораживающая красота человеческого тела, трепетная пластика, музыка. Ее, кстати, пишет талантливый композитор Алексей Гарнизов. Каждый номер - это маленькая история, маленькая буря, возникающая, однако, не "в стакане воды", а из страсти, боли, любви метаний - чувств, которые она сама переживает...

13


Обложка и Содержание |Предыдущая | Архив | Помощь | Связь | Следующая